080120231830

2166 ДТП

В период с 30 января по 05 февраля 2023 года на территории г.Санкт-Петербурга произошло 2166 ДТП, в которых получили повреждения 4109 транспортных средств. Зарегистрировано 64 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек скончался, 66 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 76 транспортных средств, в том числе 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 4 ребёнка (1 пассажир и 3 пешехода).
16 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (пострадало 17 человек), 30 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (1 человек скончался, пострадало 29 людей), 4 - из-за наездов транспортных средств на велосипедиста (пострадало 4 человека), 6 пострадавших в результате падения пассажиров, 3 наезда на стоящие транспортные средства (пострадало 5 человек) и 3 ДТП – из-за наезда транспортного средства на препятствие (пострадало 3 человека).


Уважаемые родители!
Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.


Уважаемые водители!
В связи с погодными условиями (заснеженная, обледеневшая проезжая часть) Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию так как тормозной путь, в отличие от летних условий, увеличивается в разы, резко ухудшается сцепление автомашин с проезжей частью. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях: http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator...
Так же следует соблюдать приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу.
При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов

© ГБОУ Лицей № 40 Приморского района Санкт-Петербурга
Создание сайтов Санкт-Петербург